Search results Verlustlisten 1. Weltkrieg

Search results

Es wurden 4514 Einträge gefunden.
  Last name First name Ort Liste Reg. o.ä. Status GOV Id Dienstgrad Bemerk. Geburtsdatum Ausgabe Datum Page
show Sondermann Adolf Kirchveischede, Olpe Preußen 376 Reserve-Infanterie-Regiment 269 KIREDEJO31XC 1915-11-10 10016
show Hardenacke Friedrich Olpe i. W. Preußen 376 Infanterie-Regiment 364 OLPLPEJO31PA 1915-11-10 10018
show Hatzfeld Peter Benolpe, Olpe Preußen 376 Reserve-Fußartillerie-Regiment 20 adm_135966 1915-11-10 10021
show Solbach Albert Döningen, Kreis Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 leicht verwundet DOIGENJO30VW 1914-10-08 1004
show Dettmer Wilhelm Josef Neuen{.}ausheim, Kreis Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 leicht verwundet 1914-10-08 1004
show Stülper August Altenhunden, Kreis Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 tot ALTDEMJO41AC 1914-10-08 1004
show Schmidt Heinrich Tieringhausen, Kreis Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 verwundet ISESENJO31VA 1914-10-08 1004
show Korn Wilhelm Wenden, Kreis Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 leicht verwundet WENDENJO30WX 1914-10-08 1004
show Ernst Josef Altenvenden, Kreis Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 leicht verwundet ALTDENJO30XX 1914-10-08 1004
show Wesel Joh. Josef Tieringhausen, Kreis Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 leicht verwundet ISESENJO31VA 1914-10-08 1004
show Friedhoff Albert Altenhunden, Kreis Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 schwer verwundet ALTDEMJO41AC 1914-10-08 1004
show Tillmann Josef Dünschede, Kreis Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 tot DUNEDEJO31XD 1914-10-08 1004
show Meurer Reinhard Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 tot OLPLPEJO31PA 1914-10-08 1004
show Dornseifer Peter Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 leicht verwundet OLPLPEJO31PA 1914-10-08 1004
show Jonas Josef Ma{.}mke, Kreis Olpe Preußen 45 Infanterie-Regiment 168 tot 1914-10-08 1004
show Dolle Friedrich Gräfenbrück, Olpe i. W. Preußen 377 Infanterie-Regiment 186 GREUCKJO41AD 1915-11-11 10044
show Grebe Hermann Meggen, Olpe Preußen 377 Infanterie-Regiment 186 MEGGENJO41AC 1915-11-11 10044
show Müller Johannes Benolpe, Olpe Preußen 377 Reserve-Infanterie-Regiment 262 adm_135966 1915-11-11 10049
show Müller Peter Altenkleusheim, Olpe Preußen 377 Reserve-Infanterie-Regiment 264 ALTEIMJO31XA 1915-11-11 10052
show Koch Heinrich Elspe, Olpe Preußen 377 Reserve-Feldartillerie-Regiment 21 ELSSPEJO41AD 1915-11-11 10059
show Ohm Johannes Heinsberg, Olpe Preußen 378 Reserve-Infanterie-Regiment 25 HEISTFJO41BA 1915-11-12 10064
show Fürth Heinrich Altenhundem, Olpe Preußen 378 Infanterie-Regiment 166 ALTDEMJO41AC 1915-11-12 10079
show Kirchhoff Josef Kickenbach, Olpe Preußen 378 Reserve-Infanterie-Regiment 221 KICACHJO41BC 1915-11-12 10081
show Kronenberg Albert Attendorn, Olpe Preußen 378 Reserve-Infanterie-Regiment 253 ATTORNJO31WD 1915-11-12 10081
show Gimmersbach Hugo Olpe i. W. Preußen 378 Reserve-Infanterie-Regiment 253 OLPLPEJO31PA 1915-11-12 10081
show Padberg Robert Förde, Olpe Preußen 378 Reserve-Infanterie-Regiment 253 adm_135966 1915-11-12 10082
show Wiedenz Josef Förde, Olpe Preußen 378 Reserve-Infanterie-Regiment 253 adm_135966 1915-11-12 10082
show Zacker Ferdinand Ennest, Kreis Olpe Preußen 45 Pionier-Bataillon 21 ENNESTJO31WD 1914-10-08 1009
show Lucke Emil Langener, Olpe Preußen 379 Füsilier-Regiment 39 LANNEIJO41BC 1915-11-13 10101
show Schade Wilhelm Grevenbrück, Olpe Preußen 379 Füsilier-Regiment 39 GREUCKJO41AD 1915-11-13 10101
show Lochmüller Hermann Altenhunden, Olpe Preußen 379 Füsilier-Regiment 39 ALTDEMJO41AC 1915-11-13 10104
show Bischopink Franz Oberelspe, Olpe Preußen 379 Infanterie-Regiment 43 OBESPEJO41BD 1915-11-13 10105
show Kappestein Josef Niederstenhammer, Olpe Preußen 379 Reserve-Infanterie-Regiment 80 adm_135966 1915-11-13 10110
show Bock Heinrich Ennest, Olpe Preußen 379 Reserve-Infanterie-Regiment 80 ENNESTJO31WD 1915-11-13 10110
show Zimmermann Heinrich Olpe, Arnsberg Preußen 379 Reserve-Infanterie-Regiment 80 1915-11-13 10110
show Reingen Heinr. Rölecken, Olpe Preußen 380 Reserve-Infanterie-Regiment 28 ROLKENJO31XD 1915-11-15 10131
show Luke Anton Valberg, Olpe Preußen 380 Infanterie-Regiment 342 VAHERGJO30VW 1915-11-15 10148
show Eberts Josef Brachthausen, Olpe Preußen 381 1. Garde-Regiment zu Fuß BRASENJO41AA 1915-11-16 10155
show Bosbach Wilhelm Olpe, Cöln a. Rh. Preußen 381 Garde-Füsilier-Regiment OLPLPEJO31PE 1915-11-16 10158
show Lütticke Heinrich Hützmert, Olpe Preußen 381 3. Garde-Regiment zu Fuß HUTERTJO31VA 1915-11-16 10160
show Junge Christian Rüblinghausen, Olpe Preußen 381 Garde-Grenadier-Regiment 4 RUBSENJO31WA 1915-11-16 10162
show Wigger Josef Hustedt, Olpe Preußen 381 4. Garde-Regiment zu Fuß HUSERTJO31VA 1915-11-16 10162
show Klens Kaspar Niederschelden, Olpe Preußen 381 Infanterie-Regiment 30 NIEDENJO30XU 1915-11-16 10170
show Feldmann Joseph Weyeringhausen, Olpe Preußen 382 Infanterie-Regiment 97 WERSENJO41AE 1915-11-18 10214
show Ruhrmann Theodor Oberhundem, Olpe Preußen 382 Infanterie-Regiment 118 OBEDEMJO41CC 1915-11-18 10217
show Büdenbänder Josef Welschennest, Olpe Preußen 382 Infanterie-Regiment 118 adm_135966 1915-11-18 10217
show Möller Hermann Ruspe, Olpe Preußen 382 Infanterie-Regiment 118 RUSSPEJO41CB 1915-11-18 10217
show Hermes Emil Emlinghausen, Olpe Preußen 382 Infanterie-Regiment 118 EMLSENJO41AB 1915-11-18 10217
show Wüsthoff Johann Lüttringhausen, Olpe Preußen 382 Infanterie-Regiment 118 LUTSENJO31OE 1915-11-18 10218
show Ochel Wilhelm Attendorn, Olpe Preußen 382 Infanterie-Regiment 118 ATTORNJO31WD 1915-11-18 10218

Hier findet man Tipps für die Suche

Search