Search results Verlustlisten 1. Weltkrieg

Search results

Es wurden 4514 Einträge gefunden.
  Last name First name Ort Liste Reg. o.ä. Status GOV Id Dienstgrad Bemerk. Geburtsdatum Ausgabe Datum Page
show Abt Johann Herrntrop-Langenei, Olpe Preußen 646 Reserve-Infanterie-Regiment 222 HERROPJO41BC 1916-09-29 15164
show Abt Johann Herrentrop, Olpe Preußen 500 Infanterie-Regiment 87 HERROPJO41BC 1916-04-07 11937
show Abt Johann Herrntrop, Olpe Preußen 350 Infanterie-Regiment 87 HERROPJO41BC 1915-10-11 9274
show Abt Josef Herrntrop, Olpe Preußen 365 Reserve-Infanterie-Regiment 87 HERROPJO41BC 1915-10-28 9674
show Achenbach Otto Finnentrop, Olpe Preußen 1286 FINROPJO31XE 1918-11-05 27477
show Achenbach Wilhelm Attendorn, Olpe Preußen 1109 ATTORNJO31WD 1918-04-10 23101
show Ackerschodt Josef Hazza, Olpe Preußen 1366 Reserve-Infanterie-Regiment 111 adm_135966 1919-02-15 29202
show Ackerschoff Josef Schürholz, Olpe Preußen 339 Infanterie-Regiment v. Kurnatowski SCHOLZJO30WW 1915-09-28 9059
show Ackerschott August Heggen, Olpe Preußen 493 Landwehr-Infanterie-Regiment 81 HEGGENJO31XD 1916-03-30 11808
show Ackerschott August Heggen, Olpe Preußen 630 Reserve-Infanterie-Regiment 17 HEGGENJO31XD 1916-09-11 14717
show Ackerschott Bernhard Heggen, Olpe Preußen 488 Reserve-Infanterie-Regiment 118 HEGGENJO31XD 1916-03-24 11737
show Ackerschott Bernhard Heggen, Olpe Preußen 692 Reserve-Infanterie-Regiment 118 HEGGENJO31XD 1916-11-23 16439
show Ackerschott Hermann Heggen, Olpe Preußen 618 Reserve-Infanterie-Regiment 81 HEGGENJO31XD 1916-08-28 14399
show Ackerschott Johann Heggen, Olpe Preußen 1184 HEGGENJO31XD 1918-07-09 24927
show Ackerschott Wilhelm Lichtringhausen, Olpe Preußen 1240 LICSENJO31WD 1918-09-12 26201
show Ackerschott Wilhelm Schürholz, Olpe Preußen 1210 SCHOLZJO30WW 1918-08-08 25517
show Ackerschott Bernhard Heggen, Olpe Preußen 600 Reserve-Infanterie-Regiment 118 HEGGENJO31XD 1916-08-07 13851
show Adam Edmund Olpe i. Pr. Preußen 1289 1918-11-08 27577
show Adam Franz Olpe Preußen 164 Infanterie-Regiment 53 OLPLPEJO31PA 1915-03-03 5082
show Adam Friedrich Olpe Preußen 814 OLPLPEJO31PA 1917-04-21 18225
show Adam Friedrich Olpe Preußen 721 OLPLPEJO31PA 1916-12-28 16985
show Adam Friedrich Olpe Preußen 594 Reserve-Infanterie-Regiment 55 OLPLPEJO31PA 1916-07-31 13667
show Adam Josef Olpe Preußen 619 Reserve-Infanterie-Regiment 222 OLPLPEJO31PA 1916-08-29 14441
show Adam Peter Olpe Preußen 184 Reserve-Jäger-Bataillon 20 OLPLPEJO31PA 1915-03-26 5511
show Adam Robert Welschennest, Olpe Preußen 44 Infanterie-Regiment 30 adm_135966 1914-10-07 925
show Ahlbarm Josef Kirchveischede, Olpe Preußen 228 Grenadier-Regiment 9 1915-05-20 6444
show Ahlbaum Peter Kirchveischede, Olpe Preußen 1371 Reserve-Infanterie-Regiment 53 KIREDEJO31XC 1919-02-21 29291
show Ahlbäumer Anton Kelchennenest, Olpe Preußen 95 Infanterie-Regiment 80 adm_135966 1914-12-06 3398
show Ahlbäumer Anton Welschenennest, Olpe Preußen 538 Füsilier-Regiment 80 adm_135966 1916-05-24 12639
show Ahlbäumer Anton Welschenennest, Olpe i. W. Preußen 858 adm_135966 1917-06-14 19061
show Ahlbäumer Anton Welschennest, Olpe Preußen 1258 adm_135966 1918-10-03 26717
show Ahlbäumer Anton Welschenennest, Olpe Preußen 659 Infanterie-Regiment 168 adm_135966 1916-10-14 15538
show Ahlbäumer Egon Nieder Helden, Olpe Preußen 240 Infanterie-Regiment 168 NIEDENJO31XC 1915-06-04 6723
show Ahlbäumer Egon Nieder Helden, Olpe Preußen 81 Infanterie-Regiment 168 NIEDENJO31XC 1914-11-20 2755
show Ahlbäumer Hermann Welschenennest, Olpe Preußen 1196 adm_135966 1918-07-23 25183
show Alberts Lothar Attendorn, Olpe Preußen 156 Infanterie-Regiment 161 ATTORNJO31WD 1915-02-22 4958
show Albertz Franz Olpe Preußen 1257 OLPLPEJO31PA 1918-10-02 26689
show Albus Adam Neuenhaus, Olpe Preußen 1158 NEUAUSJO31UB 1918-06-08 24147
show Albus Ernst Weikenohl, Olpe Preußen 958 adm_135966 1917-10-09 21063
show Albus Ernst Neuenhaus, Olpe Preußen 71 Reserve-Infanterie-Regiment 87 NEUAUSJO31UB 1914-11-07 2361
show Albus Ernst Neuenhaus, Olpe Preußen 1039 NEUAUSJO31UB 1918-01-16 22459
show Albus Ernst Neuenhaus, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 NEUAUSJO31UB 1914-09-27 563
show Albus Heinrich Drolshagen, Olpe i. Westf. Preußen 1241 DROGENJO31VA 1918-09-13 26233
show Albus Hubert Warmberg, Olpe Preußen 325 2. Garde-Reserve-Regiment WORERGJO31VA 1915-09-11 8691
show Albus Josef Drolshagen, Olpe Preußen 1184 DROGENJO31VA 1918-07-09 24927
show Albus Joseph Husten, Olpe Preußen 1245 HUSTENJO30VX 1918-09-18 26349
show Albus Karl Sendschotten, Olpe Preußen 1246 SENTENJO31VA 1918-09-19 26373
show Albus Kr. Olpe, Westf. Preußen 158 II. Pionier-Bataillon 11 1915-02-24 4986
show Alfers Josef Olpe, Pr. Preußen 1249 1918-09-23 26457
show Alfes Anton Schönau, Olpe Preußen 203 Reserve-Infanterie-Regiment 253 SCHNAUJO30WX 1915-04-20 5989

Hier findet man Tipps für die Suche

Search