Search results Verlustlisten 1. Weltkrieg

Search results

Es wurden 4514 Einträge gefunden.
  Last name First name Ort Liste Reg. o.ä. Status GOV-Id Dienstgrad Bemerk. Geburtsdatum Ausgabe Datum Page
show Hücker Josef Oberelspe, Kreis Olpe Preußen 22 Infanterie-Regiment 131 OBESPEJO41BD 1914-09-11 112
show Nebeling Albert Fahrenschotten, Kreis Olpe Preußen 22 Infanterie-Regiment 131 FAHTENJO31VB 1914-09-11 113
show Führt Anton Selbecke, Kreis Olpe Preußen 22 Füsilier-Regiment 40 SELCKEJO41BC 1914-09-11 109
show Kumpf Peter Oberhundem, Kreis Olpe Preußen 23 Infanterie-Regiment 30 OBEDEMJO41CC 1914-09-12 124
show Pankstahl Gustav Ober Albaum, Kreis Olpe Preußen 25 Feldartillerie-Regiment 27 ALBAU3JO41BB 1914-09-15 167
show Kemper Paul Olpe Preußen 25 Feldartillerie-Regiment 15 OLPLPEJO31PA 1914-09-15 166
show Schulte Franz Halberbracht, Kreis Olpe Preußen 26 Infanterie-Regiment 143 HALCHTJO41BD 1914-09-16 180
show Simon Paul Lenne, Kreis Olpe Preußen 27 Jäger-Regiment zu Pferde 3 LENNNEJO41CD 1914-09-17 206
show Klaas Heinrich Oberolbaum, Kreis Olpe Preußen 27 Infanterie-Regiment 136 adm_135966 1914-09-17 199
show Siebert Heinrich Heinsberg, Kreis Olpe Preußen 28 Infanterie-Regiment 87 HEISTFJO41BA 1914-09-18 223
show Böhler Heinrich Altenhof, Kreis Olpe Preußen 28 Infanterie-Regiment 87 ALTHOFJO30WW 1914-09-18 223
show Wiedenz Anton Schatenberg, Kreis Olpe Preußen 28 Reserve-Infanterie-Regiment 98 adm_135966 1914-09-18 225
show Führt Heinrich Altenhunden, Kreis Olpe Preußen 29 Infanterie-Regiment 131 ALTDEMJO41AC 1914-09-19 257
show Remberg Emil Oberweischede, Kreis Olpe Preußen 29 Infanterie-Regiment 132 OBEEDEJO31XB 1914-09-19 258
show Ludwig Emil Olpe Preußen 29 Infanterie-Regiment 67 OLPLPEJO31PA 1914-09-19 250
show Schürholz August Drolshagen, Kreis Olpe Preußen 31 1. Garde-Regiment DROGENJO31VA 1914-09-22 302
show Ludwig Egon Oberhundem, Olpe Preußen 32 Infanterie-Regiment 88 OBEDEMJO41CC 1914-09-23 352
show Langenohl Ewald Eichen, Kreis Olpe Preußen 32 Reserve-Infanterie-Regiment 87 EICHENJO31VA 1914-09-23 349
show Rasche Johann Hinsborn, Kreis Olpe Preußen 32 Reserve-Infanterie-Regiment 87 HUNORNJO30WW 1914-09-23 349
show Feldmann Friedrich Drolshagen, Kreis Olpe Preußen 32 Reserve-Infanterie-Regiment 87 DROGENJO31VA 1914-09-23 349
show Nelles Heinrich Kirchweschede, Kreis Olpe Preußen 32 Reserve-Infanterie-Regiment 87 KIREDEJO31XC 1914-09-23 350
show Hermecke Peter Mecken, Olpe Preußen 32 Infanterie-Regiment 88 MEGGENJO41AC 1914-09-23 352
show Schwarz Wilhelm Vörde, Kreis Olpe Preußen 32 Reserve-Infanterie-Regiment 87 adm_135966 1914-09-23 350
show Kuhlmann Heinrich Kickenbach, Kreis Olpe Preußen 33 Ulanen-Regiment 6 KICACHJO41BC 1914-09-24 412
show Wiebelhaus Anton Olpe Preußen 34 Füsilier-Regiment 39 OLPLPEJO31PA 1914-09-25 434
show Heßmann Hermann Saalhausen, Kreis Olpe Preußen 34 Garde-Brigade-Ersatz-Bataillon 5 SAASENJO41BC 1914-09-25 426
show Kramer Wilhelm Stade, Kreis Olpe Preußen 34 Infanterie-Regiment 67 STAADEJO31WB 1914-09-25 441
show Brüser Ferdinand Gerlingen, Olpe Preußen 34 Füsilier-Regiment 39 GERGENJO30WX 1914-09-25 434
show Hergersberg Hubert Heggen, Kreis Olpe Preußen 34 Infanterie-Regiment 67 HEGGENJO31XD 1914-09-25 442
show Külpmann Wilhelm Altenhundem, Olpe Marine 6 I. Werft-Division ALTDEMJO41AC 1914-09-26 532
show Alfes Karl Sondern, Kreis Olpe Preußen 35 Infanterie-Regiment 60 SONERNJO31WB 1914-09-26 493
show Bochmann Josef Gelden, Kreis Olpe Preußen 35 Infanterie-Regiment 21 HELDENJO31XC 1914-09-26 487
show Wienand Ferd. Förder, Kreis Olpe Preußen 35 Infanterie-Regiment 81 WORDENJO41AF 1914-09-26 501
show Welter Anton Hünsborn, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 HUNORNJO30WW 1914-09-27 563
show Franke Wilhelm Heggen, Kreis Olpe Preußen 36 Infanterie-Regiment 87 HEGGENJO31XD 1914-09-27 561
show Springob Theodor Holzweg, Kreis Olpe Preußen 36 Infanterie-Regiment 87 HOLWEGJO31WD 1914-09-27 562
show Schriewer Johann Gerlingen, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 GERGENJO30WX 1914-09-27 563
show Haberland Franz Forst Neukammer, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 adm_135966 1914-09-27 563
show Kaufmann Wilhelm Bilstein, Kreis Olpe Preußen 36 Infanterie-Regiment 87 BILEINJO41AC 1914-09-27 562
show Huckestein Wilhelm Altenkleinheim, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 ALTEIMJO31XA 1914-09-27 563
show Schauerte Karl Oberalbaum, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 adm_135966 1914-09-27 563
show Steinhauser Karl Saalhausen, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 SAASENJO41BC 1914-09-27 563
show Weber Peter Runshausen, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 RONSENJO31XF 1914-09-27 563
show Dettmer Edmund Stachelau, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 STALAUJO31WA 1914-09-27 563
show Schulte Clemens Oberweischede, Kreis Olpe Preußen 36 Infanterie-Regiment 87 OBEEDEJO31XB 1914-09-27 561
show Heuel Heinrich Imminghausen, Kreis Olpe Preußen 36 Infanterie-Regiment 81 BOMSENJO41BB 1914-09-27 559
show Schrag Joh. Heinr. Langeneierhammer, Kreis Olpe Preußen 36 Infanterie-Regiment 81 adm_135966 1914-09-27 559
show Schneider Ludwig Hilnicke, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 HILCKEJO30VX 1914-09-27 563
show Henkel Joseph Mehlbecke, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 MELCKEJO41AD 1914-09-27 563
show Heidschötter Theodor Vorste, Kreis Olpe Preußen 36 Reserve-Infanterie-Regiment 87 VARSTEJO41AA 1914-09-27 563

Hier findet man Tipps für die Suche

Search